75-ЛЕТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО, ОЛИМПИЙСКОГО, БАЗОВОГО ВИДА СПОРТА — СКАЛОЛАЗАНИЯ !!!

В ДАННЫЙ МОМЕНТ В СТОЛИЦЕ РОССИИ ГОРОДЕ МОСКВА ПРОХОДИТ РЯД ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75-ЛЕТИЮ СКАЛОЛАЗАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ — ОТКРЫТЫЙ КУБОК РОССИИ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ – 75 С УЧАСТИЕМ ЗАРУБЕЖНЫХ СПОРТСМЕНОВ !

Ялта — город, в котором родилось и окрепло СКАЛОЛАЗАНИЕ, как вид спорта, став отеческим Олимпийским, базовым, так же празднично и массово отмечает это событие.
В зале скалолазания «Гармония» МБУ «Спортивная школа» города Ялта 18-20 ноября 2022 года прошли соревнования по скалолазанию, посвященные 75-летию СКАЛОЛАЗАНИЯ.
В любимой ялтинской дисциплине «боулдеринг» приняло участие 50 юных спортсменов в категориях: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет.

Спортсменам был предложен ряд трасс, каждая из которых была сложной, техничной или силовой, интересной и требующая от юных скалолазов большого упорства при прохождении.

[supsystic-gallery id=37 position=center]

На протяжении всего праздничного спортивного мероприятия одна группа спортсменов сменяла другую и трассы становились всё сложнее и сложнее.
Зрители и спортсмены встречали восторженными возгласами и аплодисментами успешные попытки прохождения трасс.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ СОРЕВНОВАНИЙ:
🥇 ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ завоевали: Зарецкая Алина, Западня Тимофей, Данилова Мария, Каргин Иван, Тушева Анастасия, Ярцев Всеволод, Паршутина София, Харитонов Давид.
🥈 СЕРЕБРЯННЫЕ: Дроздова Истина, Султангалиев Глеб, Лыско Лина, Бурыкин Гектор, Хайлова Василиса, Перов НиколаЙ, Меметова Софи, Петров Артемий.
🥉 БРОНЗОВЫЕ: Перов Алексей, Ларикова Арина, Кожушкова Ульяна, Квятковский Макар, Гладкая Диана, Хазрон Глеб.

Спасибо ВСЕМ спортсменам, тренерам, судьям, родителям, зрителям за их участие в этом чудесном празднике СКАЛОЛАЗАНИЯ!!!

ОСО «ЯФАиС» благодарит за помощь в организации и проведении соревнований: Администрацию МБУ»СШ» г.Ялта, экипировочный центр «Магазин «Геккон».

 

Пресс-служба ОСО «Ялтинская федерация альпинизма и скалолазания»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх