Кубок Республики Крым — итоги и протоколы

Для более удобного перемещения по разделу, вы можете воспользоваться навигацией по странице:

В Ялте на скалах поселка Никита прошел Кубок Республики Крым по скалолазанию в двух дисциплинах: лазание на трудность и лазание на скорость среди мужчин и женщин.

В соревнованиях участвовали спортсмены из шести команд Республики Крым.

Итоги Кубка РК

В лазании на трудность у мужчин в упорной борьбе победил кандидат в мастера спорта из Симферополя Власенко Алексей, второе и третье места заняли два товарища из команды г.Ялта -1, учащиеся МКУ «СШ» Паршутин Андрей и Савельев Андрей.

Паршутин Андрей

У женщин в лазании на трудность победила Гавриленко София (г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6»), второе место завоевала Мусиенко Илона (г.Ялта, КРОО «ФРИРАЙТ»), третье место заняла спортсменка Новак Елизавета (г.Ялта, МКУ «СШ»).

Победители КРК - трудность, женщины
Победители КРК — трудность, женщины

В командном зачете в лазании на трудность победила команда г.Ялта-1 (179,5 баллов), второе место заняла команда – ГБУ РК «СШ№6» (95,5 баллов), третье – команда КРОО «ФРИРАЙТ» 67,5 баллов).

В лазании на скорость у мужчин эффектно, не оставляя шансов своим соперникам, победителем стал Паршутин Андрей, второе место занял Кобзарь Арсений (г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6»), третье место – у Савельева Андрея.

Победители КРК - скорость, мужчины
Победители КРК — скорость, мужчины

В скорости у женщин победительницей стала Мусиенко Илона, второе место заняла Гавриленко София, третье место у Новак Елизаветы.

Победители КРК - скорость, женщины
Победители КРК — скорость, женщины

В командном зачете в лазании на скорость победила команда г.Ялта-1 (195,5 баллов), второе место заняла команда – ГБУ РК «СШ№6» (105,5 баллов), третье – команда КРОО «ФРИРАЙТ» (73,5 баллов).

В Общем командном зачете убедительную абсолютную победу, выиграв 3 золотых Кубка и 6 медалей, одержала команда г.Ялта-1, состоящая из учащихся МКУ «Спортивная школа» г.Ялта (375 баллов). Второе место заняла команда г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6», выиграв 3 серебряных кубка и 3 медали (201 балл), третье место заняла команда г.Ялта, КРОО «ФРИРАЙТ», выиграв 3 бронзовых кубка и 2 медали.

Капитаны Команд-победителей КРК

Впереди у крымских скалолазов ряд соревнований в дисциплине боулдеринг.

Желаем всем спортсменам успехов и удачи в стартах и благодарим магазин «Геккон» за предоставленные призы.