МБУ «Спортивная школа» г. Ялта: подведение итогов 2020 года

В офисе МБУ «Спортивная школа» г. Ялта состоялось собрание старших тренеров отделений, на котором были подведены итоги уходящего 2020 года, а так же обозначены перспективы и планы на 2021 год.

Год выдался непростой: карантинные ограничения, отмена соревнований и вынужденная пауза в тренировочном процессе не могли не сказаться на спортивных результатах. Но, несмотря ни на что, у нас всё получилось: нашим тренерам и спортсменам всё же удалось сделать невозможное и закрыть сложный год с весьма внушительными показателями.

Так, спортсменкам отделения художественной гимнастики удалось поучаствовать в 12 соревнованиях разного уровня (муниципальных, республиканских, Всероссийских и Международных). На соревнованиях спортсменки взяли 67 призовых мест. Присвоены спортивные разряды: I разряд — 1; II-III разряды — 14; юношеские разряды — 18. Выполнение КМС — 2 спортсменки; выполнены нормы КМС спортсменками 2004 г. (групповое упражнение). 

Спортсменки отделения эстетической гимнастики так же поучаствовали в 12 соревнованиях (муниципальных, республиканских, Всероссийских и Международных), взяли 22 призовых места (с I по III). Присвоено юношеских разрядов: 11. Выполнены нормы II разряда 2-мя гимнастками.

МБУ "Спортивная школа" г. Ялта: подведение итогов 2020 года

Воспитанники отделения настольного тенниса Спортивной школы завоевали в 2020 году 20 медалей высшего достоинства! К сожалению, были отменены все международные соревнования. Но зато удалось провести все крымские соревнования. 

Итоги года подвели на традиционном предновогоднем турнире. Год мы заканчиваем на позитивной ноте. В этом году у нас 35 человек выполнили массовые разряды, 2 – норматив кандидата в Мастера спорта и 2 — первый разряд. 

В этом году присвоено звание Мастера спорта России Илье Бородину. Кроме того, в 2020 ведущей спортсменкой Юлией Кровяковой был заключён первый в истории Крыма профессиональный контракт со спортивной фирмой. 

Особенно порадовал конец года, ведь Галина Пенно и Игорь Курило стали чемпионами Крыма. Также «золото» в копилке Елены Давыдовой и Галины Пенно за победу в парных соревнованиях. Всего в активе отделения настольного тенниса 20 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовых медалей с соревнований различного уровня.

Более 20 спортсменов разных возрастов вошли в состав сборной РК. В составе сборной — все 4 тренера отделения. 

МБУ "Спортивная школа" г. Ялта: подведение итогов 2020 года

Спортсменам отделения скалолазания удалось поучаствовать во Всероссийских соревнованиях «Невские вертикали» в начале года, после чего соревнования начали отменять в связи с карантинными ограничениями. К сожалению, был отменён и традиционный «Кубок Дружбы» — впервые за всю 31-летнюю историю этих Всероссийских соревнований.

Несмотря на все эти трудности, в Крыму проведены практически все календарные соревнования, выполнены спортивные разряды, сформирована хорошая сборная команда РК, составлены ёмкие планы на 2021 год. Спортсменам отделения присвоены разряды: 18 массовых, 2 первых, 5 — вторых и третьих. В сборную Крыма попали 22 воспитанника отделения скалолазания МБУ «СШ» г. Ялта и все 3 тренера отделения.

26 декабря 2020 года были Федерацией скалолазания РК подведены результаты ежегодного Итогового Кубка Республики Крым по скалолазанию и награждены сильнейшие спортсмены-скалолазы. Большинство из них — воспитанники нашей школы! В 2020 году награждение было традиционно проведено по трём категориям: мужчины и женщины, юноши и девушки, подростки юноши и подростки девушки.

Призёры Итогового Кубка Республики Крым:

Мужчины
1. Паршутин Андрей (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)
2. Веденмеер Даниил (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)
3. Несторец Ярослав (г.Бахчисарай, ГБУ РК «СШ№6»)

Женщины:
1.Сорокина Кира (г.Бахчисарай, ГБУ РК «СШ№6»)
2.Паршутина Дарья (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)
3.Гавриленко София (г.Ялта, ГБУ РК «СШ№6»)

Юноши:
1.Паршутин Андрей (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)
2.Несторец Ярослав (г.Бахчисарай, ГБУ РК «СШ№6»)
3.Паршутин Антон (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)

Девушки:
1. Паршутина Дарья (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)
2.Сорокина Кира (г.Бахчисарай, ГБУ РК «СШ№6»)
3.Гавриленко София (г.Ялта, ГБУ РК «СШ№6»)

Подростки юноши:
1. Зарецкий Олег (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)
2. Миронов Георгий (г.Ялта, ГБУ РК «СШ№6»)
3. Бичук Эрнест (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)

Подростки девушки:
1. Перова Анастасия (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)
2. Захарова Надежда (г.Ялта, ГБУ РК «СШ№6»)
3. Войтенко Вероника (г.Ялта, МБУ «СШ» г.Ялта)

МБУ "Спортивная школа" г. Ялта: подведение итогов 2020 года

В отделении тенниса соревнования начались только летом, многие регионы не открылись до сих пор. Тем не менее, нашим спортсменам удалось взять 10 мест и 15 призовых. В сборную попали 6 воспитанников и 1 тренер.

Мы завершаем 2020 год с гордостью за наших тренеров и спортсменов. Хотим пожелать всем, чтобы наступающий 2021-й стал годом достижения новых спортивных высот и свершений, а все трудности и препятствия остались в уходящем году.

С наступающим Новым годом!

Сообщение МБУ «Спортивная школа» г. Ялта: подведение итогов 2020 года появились сначала на МБУ «Спортивная школа» г. Ялта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх